Animateurs :
Faïza CORNE-BRAHMI, David FADDA, Corinne MAMMOLITI, Angela PANICO, Christine MINIATURA, Khadafi CHAOUI, Pierre CALET

Cotisation : Annuelle de 115 euros + adhésion familiale

L’accès aux salles sera limité afin de respecter les règles de distanciation en vigueur. Les jauges (le nombre de places) seront indiquées devant chaque salle. Cependant, afin de limiter les déplacements inutiles, nous tenterons de joindre toutes les personnes déjà inscrites afin de définir ensemble un seul créneau pour le premier trimestre. Et ce afin de garantir, dans un premier temps, à toutes et tous une place à la rentrée.

Du fait des consignes sanitaires, l’accès aux douches sera condamné.

Lundi 21 Septembre, nous ouvrons la possibilité aux adhérents de prendre un deuxième créneau, sur inscription, dans la limite des places disponibles.

Voici la liste des jours, horaires, lieux et animateurs :

Forme – Tonus & Dynamisme

Ensemble d’horaires alliant des cours de cardio, de tonic ou de renforcement musculaire permettant d’obtenir ou d’entretenir un niveau de forme optimal.

Lundi :
09h45 à 10h45, Angela Panico : Renfo ; ASEP

09h55 à 10h55, Faïza Corne-Brahmi : Cardio Abdo Fessier ; ASEP

17h25 à 18h25, Faïza Corne-Brahmi : Cardio Abdo Fessier ; Gymnase Résal

Mardi :
10h00 à 11h00, Pierre Calet : Renfo ; ASEP
12h30 à 13h30, Angela Panico : Renfo ; ASEP
18h30 à 19h30, David Fadda : Circuit training ; ASEP
Mercredi :
08h45 à 09h45, Faïza Corne-Brahmi : Abdo Fessier ; ASEP
18h15 à 19h15, Faïza Corne-Brahmi : Abdo Fessier ; ASEP
19h15 à 20h15, Faïza Corne-Brahmi : Tonic ; ASEP
Jeudi :
08h45 à 09h45, Angela Panico : Renfo ; ASEP
10h00 à 11h00, Faïza Corne-Brahmi : Aérodanse ; ASEP
12h30 à 13h30, Angela Panico : Renfo ; ASEP
17h30 à 18h30, David Fadda : Cardio Abdo Fessier ; ASEP
18h30 à 19h30, David Fadda : Cardio Abdo Fessier ; ASEP

Vendredi :

18h30 à 19h30, David Fadda : Cardio Abdo Fessier ; ASEP
Samedi :
09h00 à 10h00, Khadafi Chaoui : Cardio Abdo Fessier ; ASEP
10h00 à 11h00, Khadafi Chaoui : Cardio Abdo Fessier ; ASEP

Maintien et entretien physique

Vous souhaitez pratiquer une activité physique régulière vous permettant de maintenir / récupérer votre forme et d’acquérir un bien être corporel le programme ci-dessous est fait pour vous :

Lundi :
08h45 à 09h45, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP
09h50 à 10h50, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP
Mardi :
08h45 à 09h45, Khadafi Chaoui ; ASEP

Mercredi :

19h15 à 20h15, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

Jeudi :
08h45 à 09h45, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP
Vendredi :
10h00 à 11h00, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

Gym douce

Pratiquer la gym à son rythme avec une méthode douce afin de maintenir une activité physique chaque semaine.

Mardi:
11h05 à 12h05, Angela Panico ; ASEP
Jeudi:
09h50 à 10h50, Angela Panico ; ASEP

11h00 à 12h00, Angela Panico ; ASEP

Stretching

Lundi :

9h50 à 10h50, Pierre Calet ; ASEP
11h00 à 12h00, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

12h00 à 13h00, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

Mardi :

10h00 à 11h00, Khadafi Chaoui ; ASEP
19h30 à 20h30, David Fadda ; ASEP

Mercredi :

09h50 à 10h50, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP
20h00 à 21h00 ; ASEP

Jeudi :

11h00 à 12h00, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

Samedi:

10h00 à 11h00, Christine Miniatura ; ASEP
11h00 à 12h00, Christine Miniatura ; ASEP