Animateurs :
Faïza CORNE-BRAHMI, David FADDA, Corinne MAMMOLITI, Angela PANICO, Christine MINIATURA, Khadafi CHAOUI, Pierre CALET

Cotisation : Annuelle de 115 euros + adhésion familiale

Certificat médical et serviette obligatoires

Voici la liste des jours, horaires, lieux et animateurs :

Forme – Tonus & Dynamisme

Ensemble d’horaires alliant des cours de cardio, de tonic ou de renforcement musculaire permettant d’obtenir ou d’entretenir un niveau de forme optimal.

Lundi :
09h45 à 10h45, Angela Panico : Renfo ; ASEP

09h55 à 10h55, Faïza Corne-Brahmi : Cardio Abdo Fessier

Mardi :
10h00 à 11h00, Pierre Calet : Renfo ; ASEP
12h30 à 13h30, Angela Panico : Renfo ; ASEP
18h30 à 19h30, David Fadda : Circuit training ; ASEP
Mercredi :
08h45 à 09h45, Faïza Corne-Brahmi : Abdo Fessier ; ASEP
18h15 à 19h15, Faïza Corne-Brahmi : Abdo Fessier ; ASEP
19h15 à 20h15, Faïza Corne-Brahmi : Tonic ; ASEP
Jeudi :
08h45 à 09h45, Angela Panico : Renfo ; ASEP
10h00 à 11h00, Faïza Corne-Brahmi : Aérodanse ; ASEP
12h30 à 13h30, Angela Panico : Renfo ; ASEP
17h30 à 18h30, David Fadda : Cardio Abdo Fessier ; ASEP
18h30 à 19h30, David Fadda : Cardio Abdo Fessier ; ASEP

Vendredi :

18h30 à 19h30, David Fadda : Cardio Abdo Fessier ; ASEP
Samedi :
09h00 à 10h00, Khadafi Chaoui : Cardio Abdo Fessier ; ASEP
10h00 à 11h00, Khadafi Chaoui : Cardio Abdo Fessier ; ASEP

Maintien et entretien physique

Vous souhaitez pratiquer une activité physique régulière vous permettant de maintenir / récupérer votre forme et d’acquérir un bien être corporel le programme ci-dessous est fait pour vous :

Lundi :
08h45 à 09h45, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP
09h50 à 10h50, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP
Mardi :
08h45 à 09h45, Khadafi Chaoui ; ASEP

Mercredi :

19h15 à 20h15, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

Jeudi :
08h45 à 09h45, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP
Vendredi :
10h00 à 11h00, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

Gym douce

Pratiquer la gym à son rythme avec une méthode douce afin de maintenir une activité physique chaque semaine.

Mardi:
11h05 à 12h05, Angela Panico ; ASEP
Jeudi:
09h50 à 10h50, Angela Panico ; ASEP

11h00 à 12h00, Angela Panico ; ASEP

Stretching

Lundi :

9h50 à 10h50, Pierre Calet ; ASEP
11h00 à 12h00, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

12h00 à 13h00, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

Mardi :

10h00 à 11h00, Khadafi Chaoui ; ASEP
19h30 à 20h30, David Fadda ; ASEP

Mercredi :

09h50 à 10h50, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP
20h00 à 21h00 ; ASEP

Jeudi :

11h00 à 12h00, Faïza Corne-Brahmi ; ASEP

Samedi:

10h00 à 11h00, Christine Miniatura ; ASEP
11h00 à 12h00, Christine Miniatura ; ASEP